Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 07:29   #1
Archual
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию Глюки с Templavoila и css.

Помогите кто может.
Создал шаблон сайта на div и css. Просто в браузерах отображается нормально. Когда подключил этот шаблон к typo3 через темплавоилу, то в експлорере мой сайт отображается узкими колонками, в опере ширина нормальная, но некоторые элементы пропадают (верхнее меню например), в файрфоксе вообще ерунда, там высата элементов какая-то глючная, контент отображается ниже эл-та...
Archual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:21   #2
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

Варианиы:
0. Проверьте правильность DOCTYPE
1. не подключили css
2. Для IE - если шаблон содержит conditional comments - их надо включать отдельно в template setup, через page.headerData, TV их включать не умеет.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 13:34   #3
Archual
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию Не все понял...

CSS подключен - это знаю точно, иначе структуры бы не было.
А вот что такое DOCTYPE (Это корректность html?) и conditional comments?
Простите за ламерство, пока только осваиваю интернет технологии, если можно дайте ссылку, где почитать...
Archual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:10   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archual Посмотреть сообщение
CSS подключен - это знаю точно, иначе структуры бы не было.
А вот что такое DOCTYPE (Это корректность html?) и conditional comments?
Простите за ламерство, пока только осваиваю интернет технологии, если можно дайте ссылку, где почитать...
1) Купите несколько книжек по HTML вестке (профессиональных типа Дубакова или Мержевича)

2) Научитесь искать в яндексе и гугле (иначе в тайпо3 Вам просто капец, не решите ни одной проблемы ВООБЩЕ, а отвечать здесь Вам никто не будет... если это в гугле ищется за 3 мин)
пример
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=doctype+html
http://www.google.com/search?ie=UTF-...74%79%70%65%20

3) учите английский до уровня свободного чтения документации - иначе опять же капец
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:32   #5
Archual
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Спасибо за хороший ответ... Книжки по-маленьку читаю... Но если проблема именно в TYPO3 зарыта, то мне надо и ответ по этой системе, а его нет ни в гугле, ни в яндексе...
Archual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:33   #6
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ Валерия слегка жестковат, но рациональное зерно в нем имеется. Действительно, бОльшая часть проблем рассматривалось уже кем-то, поэтому есть смысл искать в гугле. Конечно вам понадобится знание английского... документация расширений тоже штука нужная... и опять же на англ!
Очень много людей используют "Templavoila и css" и подобных глюков обнаружено не было. Сверху дали некоторые предположительные причины поблемы, но от себя хочу лишь заметить, что у меня раза 2-3 "слетал" дизайн сайта именно из-за ошибок в сверстанном дезигнером шаблоне. Templavoila очень требовательна к таким вещам и если у вас при просмотре ХТМЛ шаблона изначально все красиво и даже в Дримвьювере тоже все хорошо, то это не значит, что ошибок в верстке нет!
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:53   #7
c0d3r
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ~msk
Сообщений: 277
По умолчанию

А как можно посмотреть ошибки TV?
Вот у меня сегодня вчера "всё работало", а сегодня начала отображаться белая страница вместо сайта.
HTML-шаблон не менял, менял подключаемые .ts, перекинул их в отдельный проект и навёл симлинки из fileadmin.
Вот теперь ломаю голову - почему всё упало... пути все верные.
Ошибок PHP в логе - нет.

Нашёл вкладку Errors в TV СС, но там пока встречал только:
Template file was updated since last mapping (10-05-07 11:47) and you might need to remap the Template Object! (TO: "Page - Main [Template]")

А какие там ещё ошибки можно увидеть, кто-нибудь располагает инфой или ссылками?

P.S. Нашёл причину в своём TTS скрипте... по старой пхп-памяти закомментил блок как
Код:
/*lib.test = USER
lib.test {
    userFunc = user_testClass->output
}*/
a надо с новой строки символы комментов ставить
Код:
/*lib.test = USER
lib.test {
    userFunc = user_testClass->output
}
*/
Самый что ни на есть RTFM - doc_core_ts.

Последний раз редактировалось c0d3r; 10.05.2007 в 15:29 Причина: SOLVED
c0d3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:22   #8
Archual
Новенький
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Валерий прав во многом, мне просто хочется найти легкий ответ. С доктайпом разобрался, прописал то, что нужно, теперь в експлорере отображается почти нормально (есть ошибки) через раз. В опере и файрфоксе все равно глючит. Шаблон рисовал ручками, в блокноте и тестил в трех браузерах и валидаторами на W3C. Мне кажется все дело в том, что TYPO3 подключает свои CSS, а они устанавливают какие-то неверные значения для моего шаблона. Буду искать решение дальше, учить по-маленьку английский... Всем спасибо!
Archual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:17   #9
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

поставьте firebug (экст для firefox) и разбирайтесь - что было, а что есть. и почему. Свои css TYPO3 конечно подключает, но чтобы они повлияли нужно или очень экзотическим образом назвать некоторые классы, или не учесть возможного clear в контенте. Или не учесть структуру контент-элесентов в TYPO3 и получить вложенные абзацы или что-то в этом роде... Просто сравнивайте код.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные файлы стилей css для разных страниц в TS filippoff Общие вопросы 1 25.12.2006 14:39
Изменения в TemplaVoila (by Tapio Markula) Valery Romanchev Новости TYPO3-разработки 0 04.12.2006 18:07
tt_product и templavoila filippoff Магазины и каталоги для TYPO3 3 28.07.2006 22:24
Тест: TemplaVoila Decorator extension Pavel Antonov Новости TYPO3-разработки 0 09.03.2006 14:08
Какую TemplaVoila выбрать MVH Общие вопросы 4 19.05.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория