Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2006, 16:03   #1
ann
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 22
По умолчанию Проблема с редактированием из Frontend

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Пользователь с правами редактора контента после логина не может войти во FrontEnd
Я сделала следующие установки для FrontEnd Editing:

Отредактировала запись внутреннего пользователя в поле TSConfig:

admPanel {
enable.edit = 1
module.edit.forceDisplayFieldIcons = 1
hide = 1
}

В шаблоне страниц в TypoScript сделала установку Config.admPanel=1

И теперь, когда делается просмотр из Backend этим пользователем - на страничке появилась панель администрирования.

Потом установила расширение Edit Frontend Only-flag, и необходимый chek чтобы этот пользователь после каждого логина видел только FrontEnd со значками для обработки контента. Но вот сдесь и происходит ошибка после логина:

This user is not allowed access to the backend.

В чем проблема?Какие настройки я еще не сделала. Причем когда я этот флажок не ставлю, он может входить в Backend и все нормально. Как сделать, чтобы он сразу попадал на Frontend с возможностью редактирования?
ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 16:35   #2
ann
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 22
Question Редактирование контента из Frontend

неужели никто не сталкивался с такой проблеммой. или просто ответить нет времени. мне очень нужно!
ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:10   #3
mazaev
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 67
Отправить сообщение для mazaev с помощью ICQ Отправить сообщение для mazaev с помощью Skype™
По умолчанию эм...

у меня была такая проблема. дергал парней, мне сказали что может редактировать только Be юзер. а Fe судя по всему может иметь доступ только к залоченым страницам. возможно я ошибаюсь.
mazaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:33   #4
ann
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 22
По умолчанию Fe с возможностью редактирования

Цитата:
Сообщение от mazaev
что может редактировать только Be юзер. а Fe судя по всему может иметь доступ только к залоченым страницам
Это понятно, но мне нужно чтобы после того как ВЕ пользователь при входе в ВЕ залогинился, ему открывался не ВЕ, а FE с возможностью редактирования.Так как давать ему BE нельзя. Заказчик сам хочет редактировать свой контент из понятной ему страницы, а не из новой для него среды. Причем про эту возможность я прочитала здесь же на форуме.
Спасибо за ответ. Хоть кто-то отозвался. Но вопроса это не снимает.
ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 17:03   #5
mazaev
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 67
Отправить сообщение для mazaev с помощью ICQ Отправить сообщение для mazaev с помощью Skype™
По умолчанию еще наводка.

в localconf.php я наткнулся на такую строку:
$TYPO3_CONF_VARS["BE"]["interfaces"] = 'backend, frontend';
она позволяет делать выбор куда можнт конектится. Поковыряй в этом направлени. Имхо можно параметры устанавливать через TScript в конфиге для пользователя
mazaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 17:24   #6
mazaev
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 67
Отправить сообщение для mazaev с помощью ICQ Отправить сообщение для mazaev с помощью Skype™
По умолчанию Валера said

эктеншен есть точно. я его не ставил. искать по слову feuser или login
mazaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 23:44   #7
farm
Новенький
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 21
Отправить сообщение для farm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann
неужели никто не сталкивался с такой проблеммой. или просто ответить нет времени. мне очень нужно!
проблема есть, юзеры жалуются, не понимают интерфейса, и это реально мешает продавать сайты на тайпо (может тему в маркетинг вынести?)
farm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 02:08   #8
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
и это реально мешает продавать сайты на тайпо (может тему в маркетинг вынести?)
Мне - не мешает

вопрос уже обсуждался
http://typo3.biz/showthread.php?t=482

и может вот это пригодится http://typo3.biz/showthread.php?t=1306
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 12.05.2006 в 02:20
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 04:12   #9
farm
Новенький
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 21
Отправить сообщение для farm с помощью ICQ
По умолчанию

у клиента есть сайт на тайпе и сайт с моим движком, я бы мог сделать экпорт со своего движка на тайпо, но получил катагорический отказ: сложно, тормознуто, много кликать мышью, твой в 100 раз лучше!

если я далее буду совершенствовать свой движок, то приду лет через 5 к тайпо, а смысл, если уже все написано? вот весь в раздумьях нахожусь.

http://typo3.biz/showthread.php?t=482 вопрос то обсуждался, а решения нет, Валерий смотри пункт 1) твоего поста, у меня вот клиенты такие же.

я эту тему добью, как сделаю расскажу.

и может вот это пригодится http://typo3.biz/showthread.php?t=1306:
выглядит так: http://www.pixelsound.com/Pixelsound...editing.0.html

Последний раз редактировалось farm; 12.05.2006 в 04:26
farm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 11:03   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, вопрос сложности веб-интерфейса - это вообще псевдовопрос.
(в разумных пределах конечно).

То есть, возможны ситуации:
1)люди постоянно и мног работают с веб-интерфейсом (как правило с какой-то одной его частью). И им это реально надо, так как в этом суть их работы. Тогда все выучат за 1 день. А через 3 дня будут быстрее это делать, чем сам программер.

2)на людей повесили доп. обязанность че-то там обновлять на сайте. И им это не надо. Тогда вопрос надо решать организационно:
большим сайтом должны заниматься как минимум 2 человека (точнее, есть две роли): редактор-пиарщик и технический специалист-вебмастер. В одном лице это соединяется крайне редко.
По опыту могу сказать - обычный менеджер не будет думать как нужно преподнести на сайте новый продукт, в какой раздел его положить и.т.п. У него другие дела есть, за которые ему и платят. Ему удобно поставить задачу \"разместить на сайте вот это\" или \"положить это в новости\" (при этом думать о том, что у новости должен быть анонс и картинка или что эта новость не лезет ни в одну категорию, должен будет кто-то другой).
И уж тем более обычный менеджер не будет че-то там размещать :-)
Один программер, разрабочик собственного движка, сказал мне, что больше всего со своим движком работает он сам :-)

Конкретно на счет TYPO3:
1)у меня с админкой быстро научилась работать девушка-менеджер с высш. обр. и хорошей комп. грамотностью.
После того как она два-три месяца ничего туда не добавляля, она все забыла, и просила добавить меня :-)
2)с точки зрения тех. специалиста, которому приходится редактированть и обновлять контент, TYPO3 имеет хорошее (а местами так просто супер) юзабилити и интерфейс
Цитата:
http://typo3.biz/showthread.php?t=482 вопрос то обсуждался, а решения нет, Валерий смотри пункт 1) твоего поста, у меня вот клиенты такие же.
Решение есть :-)
Это просто:
1) сделать нормальную доку для редактора. Я этой девушке никакой доки не делал. Дока из 2-х частей - краткая на 1 стр. и подробная на 5-10 стр.
2) сделать обучающие видео и положить их так, чтобы юзер мог в любой момент посмотреть.

И это будет работать. Я проводил по тайпе семинары и обучение. Люди быстро осваивают... Но нужно закрепление материала+практика либо просто нормальная дока, которую в любой момент можно посмотреть.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 12.05.2006 в 11:29
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория