Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Разработка расширений / TYPO3 extension development

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 17:36   #1
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Post Выбрать с 2-x selectbox в 3-й selectbox

есть ли возможность выбрать с 2-x selectbox,в них разная инфа, в 3-й selectbox в TCA? Примерно так http://remysharp.com/wp-content/uplo...lect-chain.php
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:52   #2
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Прямо в таком виде как на вашем примере нет, по крайней мере стандартными средствами.

Можно попробовать такие варианты:
1. Использовать treeview - есть среди стандартных элементов формы начиная с TYPO3 4.5. Ведь фактически три таких связанных списка берут данные из дерева с 2-мя уровнями вложенности.
2. Сделать три поля select одно под другим. Во втором поле будет условие видимости "значение первого поля не пустое" и в запросе на отбор записей для второго поля будет использоваться значение 1-го поля. 3-е поле аналогично связать со 2-м. Это все реализуется стандартными возможностями TCA. Минус один - после выбора значений в первом поле нужно сохранить форму что бы появилось второе поле, а после выбора во втором поле нужно опять сохранить что бы появилось третье поле. Хотя может быть этот недостаток можно нивелировать - в репозитории я как-то встречал экст который добавляет AJAX функциональность BE формам (но не пробовал).
3. Написать кастомный элемент для формы.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:31   #3
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Прямо в таком виде как на вашем примере нет, по крайней мере стандартными средствами.

Можно попробовать такие варианты:
1. Использовать treeview - есть среди стандартных элементов формы начиная с TYPO3 4.5. Ведь фактически три таких связанных списка берут данные из дерева с 2-мя уровнями вложенности.
2. Сделать три поля select одно под другим. Во втором поле будет условие видимости "значение первого поля не пустое" и в запросе на отбор записей для второго поля будет использоваться значение 1-го поля. 3-е поле аналогично связать со 2-м. Это все реализуется стандартными возможностями TCA. Минус один - после выбора значений в первом поле нужно сохранить форму что бы появилось второе поле, а после выбора во втором поле нужно опять сохранить что бы появилось третье поле. Хотя может быть этот недостаток можно нивелировать - в репозитории я как-то встречал экст который добавляет AJAX функциональность BE формам (но не пробовал).
3. Написать кастомный элемент для формы.
а как указать условия видимости для второго селекта, (ваше 2-е предложение), можно пример?
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:56   #4
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Смотрите http://typo3.org/documentation/docum.../1/3/#id384469 про параметр displayCond.

Пример кода из tca.php - поле publisher_title показывается только тогда, когда в поле publisher_id ничего не выбрано (там список). Это сделано для реализация функциии "выбери из списка или введи свое название".
Код:
		
'publisher_title' => array (
	// hide this field if publisher_id selected
	'displayCond' => 'FIELD:publisher_id:REQ:false',  
	...
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:37   #5
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Смотрите http://typo3.org/documentation/docum.../1/3/#id384469 про параметр displayCond.

Пример кода из tca.php - поле publisher_title показывается только тогда, когда в поле publisher_id ничего не выбрано (там список). Это сделано для реализация функциии "выбери из списка или введи свое название".
Код:
		
'publisher_title' => array (
	// hide this field if publisher_id selected
	'displayCond' => 'FIELD:publisher_id:REQ:false',  
	...
А если мне нужно выбрать на основании того что выбрали в первом и сделать запрос и выдать во втором только то что относится к первому?
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:43   #6
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

А документацию по TCA посмотреть ленитесь? Я вам даже ссылку дал.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:51   #7
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Post

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
А документацию по TCA посмотреть ленитесь? Я вам даже ссылку дал.
Не ленюсь я уже и в книге перечитал этот раздел и примеры кода перепробывал всеравно чет я не могу понять, я не могу понять как именно передать параметр, я б если его мог передать яб и свою функцию написать мог но от застрял и все в этом месте
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:57   #8
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Смотрите раздел ['columns'][field name]['config'] / TYPE: "select, параметр foreign_table_where, про ###REC_FIELD_[field name]###. И под таблицей описания параметров Example - Simple selector box with TSconfig markers.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:01   #9
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Смотрите раздел ['columns'][field name]['config'] / TYPE: "select, параметр foreign_table_where, про ###REC_FIELD_[field name]###. И под таблицей описания параметров Example - Simple selector box with TSconfig markers.
: Все дошло мне спс))) Я это находил в документации и даже пробывал но результата не дало такого как я хотел поэтому я и начал рыть дальше! А кода вы подтвердили что в этом месте собака зарыта я ее откопал Спасибо.
brd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать все картинки в шаблоне, через typoscript? semender Общие вопросы 0 24.08.2011 11:49
Помогите выбрать межту Турозом и Друпалом psixopad Вопросы выбора CMS 3 31.08.2008 13:19
HELP - надо выбрать хостера и сервер 200drive TYPO3 хостинг 0 12.03.2007 14:29
Что выбрать, Tmailform или MailformPlus? Или что-то другое? AlexSW Общие вопросы 5 20.09.2006 02:46
Что выбрать - Drupal или TYPO3 Максим Вопросы выбора CMS 37 23.04.2006 15:48


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория