Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 16:10   #1
3ton
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 106
По умолчанию вставка на страницу pagecontent типа Text

может кто сталкивался, когда вставить на страницу контент типа Text, то при отображении информации(без ричТекстЕдитора) перенос строки вводимого контента он заменяет на на группу тегов <p></p>

есть ли возможность исправить это?

так как при вставке необходимого HTML в RichTextEditor последний меняет его по своему усмотрению

хотя возможно есть вариант вставки html в RichTextEditor без его модификации последним
3ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:42   #2
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

шЫфт+ентер жми, если хочешь бр
сам я рте сильно не крутил, но знаю, что там и не такое возможно
там парсинг идет при сохранении в бд, и выводе во фронтэнд. думаю, лучше всего мануал по нему почитать, если хочешь его настроить по своему усмотрению.
а вообще, у меня редакторы сайтов приучаются со временем на стандартные настройки.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:08   #3
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Что бы вообще модификаций при выводе не было - надо использовать тип элемента "HTML код".

Вывод всех элементов задается через системное расширение css_styled_content. Соответственно в нем можно посмотреть что, как и почему выводится.

По умолчанию при выводе все тексты (RTE и нет) парсятся через lib.parseFunc_RTE, тут и добавляются <p> в текст, где есть переносы строк.

RTE самый сложный случай - он парсится перед сохранением в базу, и при загрузке из нее. Есть отдельные мануалы как настраивать этот парсинг, там много всяких опций.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод даты в виде: 12 мартобря 2006 г. Valery Romanchev TypoScript практикум 23 19.09.2010 11:39
TYPO3, SEO-edition ??? Valery Romanchev TYPO3: SEO и статистика посещений 22 25.11.2008 00:36


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория