Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 18:07   #1
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию При переустановке TYPO3 удалять таблицу в базе?

Скажите пожалуйста при переустановке TYPO3 таблицу в базе созданную при предыдущей установке, удалять или чистить и все от данных, но саму оставлять?
Заранее спасибо.
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:04   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Смотря чего вы хотите добиться переустановкой. Если хотите всё прям с чистого листа начать, то убивайте все таблицы из БД.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:24   #3
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Да вот толком и не могу разобраться чего хочу, сейчас устанавливаю этот пакет по инструкции с youtube http://www.youtube.com/watch?v=pmbrmWCNrAw, но почему то на 34 строке установка зависает и все тут.
и конечно не по теме немного, но вот например создаю html файл в котором div ами раскидаю элименты по странице, потом создам css для отображения содержимого и как я могу подключить их, пересмотрел все папки но так и не увидел файлов, которые идут по умолчанию и которые в список/шаблон обычно подключаются и как сделать написанный html базовым для сайта?
P.S. конечно понимаю про чтение документации и читаю потихоньку, тоько она для каких там версий которая, теперь то все не так или я не прав?
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:22   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Вы поломали мой парсер русского языка. Задавайте ваши стопицот тыщ вопросов по одному на тему.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:14   #5
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

сори void это от того что у меня самого парсер не работает, потому так, но работаю над этим и есть результаты, тема TYPO3 не освоена еще мною даже на начальном уровне, потому и вопросы такие, сам не понимаю к какой категориии тот или иной отнести что спрашивать т.к. не могу знать в чем именно неполадки, да еще и эмоции, уж очень мне TYPO3 понравился чую никаких больше и не надо теперь cms.
таблицы теперь при каждой переустановке удаляю зато, хотя и раньше удалял, но теперь со знанием днла удаляю, спасибо за ответ.
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:15   #6
shuman
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim19 Посмотреть сообщение
сори void это от того что у меня самого парсер не работает, потому так, но работаю над этим и есть результаты, тема TYPO3 не освоена еще мною даже на начальном уровне, потому и вопросы такие, сам не понимаю к какой категориии тот или иной отнести что спрашивать т.к. не могу знать в чем именно неполадки, да еще и эмоции, уж очень мне TYPO3 понравился чую никаких больше и не надо теперь cms.
таблицы теперь при каждой переустановке удаляю зато, хотя и раньше удалял, но теперь со знанием днла удаляю, спасибо за ответ.
тут парсер не поможет
нужно иногда нажимать Enter
shuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:39   #7
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Зато drupal теперь нормально идет, там хоть понятно, хотя и он система не легкая, но все таки легче TYPO3, мне нравится TYPO3 и хотелось на нем сделать страницу, но недостаток знания иностранного и поддержки русского "комунити", которые только свои проекты рекламировать тут могут, да услуги, при всем уважении это немного не правильно, система эта для всех и которая позволяет создавать сайты без знания кода так про нее там говорится, но на деле, все что есть тут это читай документацию, перелопать горы литературы, для избранных и т.д. и это не правильно, поэтому у нас такое малое колличество тех кто знаком с TYPO3 в Дании хоть она меньше и то больше, в общем счастливо вам тут и хочется только одного, что к пришедшим за такими как я потом отношение станет нормальное в русском комунити.
P.S. но сайты у вас TYPO3lab действительно получаются отличные, сколько не смотрю в интернете обравзцы сайтов сделаных на различных cms с этими не сравнить, картинка качественная да и в остальном хороши, сразу заметно что мастера, да и если вы не станите этим форумом заниматься то кому тоды, так что спасибо вам все таки, но инфы на русском все таки не хватает актуальной.
Рад был общению. с уваженим dim19.
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:03   #8
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё один всё понял, ага.
Сообщество на то и сообщество - у кого есть время, занимается, у кого нет - не занимается. Сообщество маленькое, очевидно, потому что система не для всех. Согласен, литературы надо прочитать дофига, и большая часть документации устаревшая - но это проблемы не только русскоязычного сообщества, а всего сообщества typo3. Соответственно, все и всегда будут посылать в гугль и в англоязычную документацию.
А недостаток знания иностранного исправлять нужно. Велком ту #typo3 на irc.freenode.org, собсно.
Ладно, впрочем, я чувствую, что в пустоту пишу - этот уже не вернётся.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:34   #9
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Да в том то и дело, вы бы подтягивали люд и к вам бы потянулись, понимаете, я например что то пойму от вас, потом дальше знание пойдет и вас прошедших это еще в садике поменьше станут трогать по таким вопросам, потому что есть такой как я, в общем кому кому вам думаю это излишне разжевывать, и потом среди тех кого, появятся те кто, и документации начнет печатать и кому то приложения грамотные получится создавать, понимаете, так постоянно, от первого опыта многое бывает зависит и мог бы да, не вернуться п google всетаки послали

(кстати вы бы хоть заметки какие в комунити на русском забрасывали из личного опыта начиная с азов, но все таки система да, обладает статусом конкретным и в том что она требует к себе внимания она конечно заслуживает уважения и определенного отношения как минимум серьезного в отличии например от joomla в которой при всем уважении к этой cms достаточно пару дней побарахтаться и вобщем ты практически полноценный веб мастер, особенно поглядев на сайт который с ней получится при чем вполне приличный)

но смотрю вы адекватно прореагировали за это вам респект и уважуха, в общем так глядишь к нам начнут и из за бугра сами приходить за советами и всегда окажется в теме тот кого когда то тут подтянули и он то и сможет например того самого немца или фина подтянуть, в общем голимый HELLO WORLD! но на сайте щас у себя покамест drupal осваиваю т.к. третью неделю бедолага все в чулане находится, но TYPO3 к себе на ubuntu установил, теперь вот тестю, кстати $compra тут точно такие показатели в плане зебры показывает что и на сервере в нете, вот теперь и разбераюсь с этим.

P.S. за отнятое внимание, парсер чтоб его...
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
tinyRTE v1.8.1 typo3 4.2.6: при сохранении текста содержащеко пустой абзац <p> </p> Smith HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 3 26.06.2009 16:39
typo3 на FreeBSD 6.1 проблемы при установке Liaxa Установка 3 16.10.2007 14:51
Каковы требования к хостингу для нормального функционирования сайта на базе typo3 Александр FAQ (Часто задаваемые вопросы) 11 01.12.2006 16:12
Русскоязычый сайт на базе TYPO3 Александр Общие вопросы 2 10.10.2003 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория