Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 16:26   #1
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию Подписка на рассылку.

Надо сделать подписку на рассылку новостей сайта. Просто поле для ввода e-mail адреса и кнопку ОК. Глянул на Email Address Subscription (sr_email_subscribe) но понял, что он хранит данные о подписчиках, как о FE user'ах, т.к. для работы ему требуется Front Eng User Registration (sr_feuser_register) (Поправьте меня если это не так!) У меня sr_feuser_register уже используется для хранения зарегистрированных пользователей на сайте, видимо надо создать еще одну группу и хринить там подписчиков?

Собственно вопрос:
Можно ли организовать работу sr_email_subscribe или другого плагина без использования Front Eng User, т.к. по сути в базе должно быть только поле с e-mail'ом. Или же избежать FE не удасться?
Тут недавно поднималась похожая тема: http://forum.typo3.biz/showthread.ph...F1%FB%EB%EA%E0
но удалось ли Fearless Goblin сделать задуманное, я не понял.
Кстати в этой же теме Pavel Antonov и предложит использвать sr_email_subscribe для рассылки по незарегистрированным пользователям.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 19:51   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

подписку можно сделать с использованием pil_mailform

__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:24   #3
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
подписку можно сделать с использованием pil_mailform

Спасибо за наводку. А саму рассылку придется делать другими средствами? Я ведь так понимаю, что pil_mailform служит только для передачи данных формы на сайт (отправку их по e-mail)
Если так, то что посоветуете?
С учетом того, что рассылать придется html страницы.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 02:22   #4
Tod
Senior Member
 
Аватар для Tod
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 627
Отправить сообщение для Tod с помощью ICQ
По умолчанию

Тут еще есть по рассылке - http://forum.typo3.biz/showthread.ph...F1%FB%EB%EA%E0
(Если не ошибаюсь, то в tcdirectmail есть несколько способов формировать группы получателей для писем, может даже с тт_адрес - точно не помню, да и как раз отсылает хтмл страницы)
__________________
Персональный блог про заработок в интернете + полезных блога про typo3 и wordpress
Tod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:09   #5
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tod Посмотреть сообщение
Тут еще есть по рассылке...
Спасибо, посмотрел. Это касается непосредственной рассылки по готовой адресной базе.
А в случае, если надо организовать еще и подписку на рассылку надо будет использовать еще и что-то вроде pil_mailform? (Чтобы сохранять введенный пользователем e-mail в базе)
Кстати еще один практический вопрос:
Начальная база рассылки уже есть, плюс будет возможность добавить себя в список рассылки. Видимо нужно будет первоначильно внести этот список в систему, чтобы потом уже в него добавлялись новые адреса, и удалялись бы ненужные/отписавшиеся? В каком виде будет лучше всего хранить базу E-MAIL'ов, чтобы не было относительно быстро работать с несколькими тысячами адресов, и при этом не сохранять какой-нибудь избыточной информации? FE users (отдельная группа для рассылки), tt_address?
Хочется чтобы была возможность автоматического отказа от рассылки (стандартный вариант: а самой рассылке внизу ссылка "для отказа нажмите здесь") Возможно ли это в tcdirectmail такая возможность? В мануале не нашел...

И напоследок хочу узнать есть ли в природе ОДИН плагин, который может регистрировать новых подписчиков, обеспечивать работу самой рассылки, и позволять отписываться от рассылки? Или же принциипиально разделена регистрация новых подписчиков и рассылка?

Заранее извеняюсь за вопросы, но чем больше копаю в сторону рассылки, тем больше вопросов возникает...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:23   #6
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

И напоследок хочу узнать есть ли в природе ОДИН плагин, который может регистрировать новых подписчиков, обеспечивать работу самой рассылки, и позволять отписываться от рассылки? Или же принциипиально разделена регистрация новых подписчиков и рассылка?
есть - direct_mail (и его вариации)
но он довольно сложен в настройке и использовании

я последнее время на все проекты ставлю sr_feuserregister + tcdirectmail + хак для того чтобы юзер мог зажать\отжать галку "подписаться"
пример www.ciberandes.com
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:39   #7
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
я последнее время на все проекты ставлю sr_feuserregister + tcdirectmail + хак для того чтобы юзер мог зажать\отжать галку "подписаться"
пример www.ciberandes.com
В очередной раз списибо за информацию и совет.
Честно говоря так и планировал делать: sr_feuserregister + tcdirectmail
А про "хак" можно поподробнее? Как это выглядит? Ссылка в рассылке?
И еще про sr_feuserregister. У меня он уже используется для регистрации юзеров на сайте, соответственно в константах прописано:
plugin.tx_srfeuserregister_pi1{
file.templateFile = fileadmin/fe_reg.tmpl
_CSS_DEFAULT_STYLE = @import url("fileadmin/fe_css.css");
pid = 37
userGroupUponRegistration = 4
userGroupAfterConfirmation = 3
loginPID = 324
registerPID = 294
editPID =327
confirmPID = 328
}
Мне нужна еще одна такая же секция, но с другими настройками - для рассылки. Каким образом их различать и как typo поймет когда использовать те или другие настройки?
Спасибо.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:12   #8
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
я последнее время на все проекты ставлю sr_feuserregister + tcdirectmail + хак для того чтобы юзер мог зажать\отжать галку "подписаться"
все таки можно узнать про хак?
он к sr_feuserregister или tcdirectmail ?
Видимо все таки к tcdirectmail
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рассылка / подписка Tod Общие вопросы 8 02.06.2008 02:52


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория