Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Магазины и каталоги для TYPO3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 02:41   #1
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию Магазины объявили байкот

Взялся ставить commerce. Как написали друзья-болгаре(TYPO3 Bulgaria)
Цитата:
Това се прави с цел да бъдат открити и поправени всички грешки преди да бъде публикува финалната версия.

В пакета ще намерите кратко текстово инсталационно описание с името "commerce_quickinstall.txt".
И либо я чего-то не понимаю, либо за полгода "грешки" так и не "поправени". Категории добавить невозможно, в фрейме с деревом категорий получаем
Код:
Fatal error: Call to undefined method tx_commerce_leafCategoryView::setExtIconMode() in /home/......../typo3conf/ext/commerce/mod_category/class.tx_commerce_category_navframe.php on line 154
Да и при переходе между модулями Commerce содержание этого фрейма не меняется. А создавать категории и продукты на страницах счетов и потом переносить куда положено... Копался в коде и в настройках, но по поводу доки ребята оже оказались супер кратки http://forge.typo3.org/projects/show/extension-commerce
Если пытаюсь через админку добавить новый заказ - выкидывает на несуществующую страницу...

Пробовал поставить typogento. Связывался кто с этим магазином? Подскажите, как завязываются между собой пользователи BE и FE. Все устанавливал правильно, по расписанной нотке. блоки магенты благополучно вставляются элементами контента и выводятся на страницы. Но чтобы зайти в админку магенты - надо повторно логиниться из админки тайпо: так и должно быть? И: где бы я не создавал FE юзеров - в админке тайпы или магенты, на сайте через fe интерфейс тайпы или магенты - любой из методов сохраняет юзера только в своей системе, и авторизоваться тот юзер может только в той системе, через которую быз заведен.

И снова вернулся к extendedshop... Я понимаю что вы мне снова посоветуете cs-cart, и я уже смотрел в его сторону, и с шаблонами в нем не так сложно разобраться. Просто не хотелось бы уходить от тайпы, так как в дальнейшем это должен будет быть многосайтовый (3-5 сайтов)многоязычный портал. И если в случае с commerce полагаю, что всё-таки дело в баге (хотя полгода уже с той пора, как beta - прошло, да и на сайте commerce разговор про версию 0.11 идет...) А вот с typogento - был бы очень рад и признателен, если бы кто ткнул меня носом, в какую сторону рыть, чтобы всё таки более дружно жили пользователи fe в typo и magento...
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:20   #2
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Почему сразу "уходить от тайпы"? Просто надо понимать что "поезда" "самолет" не сделать, какой бы хороший поезд не был - функции разные.

Typogento - нужно представлять как настраивается Magento. Все интеграция тут сводится к тому что TYPO3 во frontend показывает блоки Magento и все. Все оформление, код и прочие выполняется на стороне Magento. Потому для начала сделайте хоть один магазин на Magento, там уже будет понятно как использовать Typogento.

По практике могу сказать, что в магазине оказывается что TYPO3 уже и не к чему. Показать пару страниц которые меняются крайне редко может и Magento со своим примитивным CMS модулем.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:41   #3
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Почему сразу "уходить от тайпы"? Просто надо понимать что "поезда" "самолет" не сделать, какой бы хороший поезд не был - функции разные.
Разумеется. Хотя если от магазина (прошелся по всей менюшке того же cs-cart и внимательно "посмотрел" на каждую кнопку) убрать всё немагазинное - commerce претендует на то, чтобы не уступать... Разница только в том, что магазин как законченное произведение - развивается постоянно, они в этом финансово заинтересованы, а commerce - от проекта к проекту, в котором он используется. А промежуток такой может составить и месяц, а может и несколько лет.

Цитата:
Typogento - нужно представлять как настраивается Magento. Все интеграция тут сводится к тому что TYPO3 во frontend показывает блоки Magento и все. Все оформление, код и прочие выполняется на стороне Magento. Потому для начала сделайте хоть один магазин на Magento, там уже будет понятно как использовать Typogento.
Что откуда берется (блоки и их оформление) - не вызывает никаких вопросов, это логично и элементарно. Я просто пытаюсь понять, как завязаны между собой TYPO3, Magento и БД. Какая из таблиц пользователей является для них общей (в идеале) - от TYPO или от Magento, или же они синхронизируются между собой, что на мой взгляд более хлопотно, и возможно только в том случае, если организовать на стороне Magento.

Цитата:
По практике могу сказать, что в магазине оказывается что TYPO3 уже и не к чему. Показать пару страниц которые меняются крайне редко может и Magento со своим примитивным CMS модулем.
Да и не стал бы использовать TYPO3 для магазина. Но как я уже писал - другого неструктурированного и структурированного контента - не пара страниц, а 6 разделов по 5-7 страниц. Плюс итоговая структура будет состоять из нескольких сайтов, которые должны быть объеденены как минимум общей авторизацией
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:19   #4
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

а как на счет tt_product? полнофункциональный магазин я на ней не делал, только каталог объявлений. Но читал функционал, мне показалось что есть, все что нужно. Хотя и не без своих глюков.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:40   #5
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
а как на счет tt_product? полнофункциональный магазин я на ней не делал, только каталог объявлений. Но читал функционал, мне показалось что есть, все что нужно. Хотя и не без своих глюков.
tt_product пробовал самым первым, но кажется в чем-то запутался, а разбираться времени не было ))
В результате установил на CS-Cart
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:30   #6
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Кстати да, тт_продукт немного запутанный, и есть недоработки.
Но все же хотелось бы знать, неужели на тупе нет нормального интернет магазина? На жумле то вроде есть. Как мне говорили, функциональный, и заводящийся с пол-тычка. Неужто не судьба на тайпо поднять нормальный магазин?
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:25   #7
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Кстати да, тт_продукт немного запутанный, и есть недоработки.
Но все же хотелось бы знать, неужели на тупе нет нормального интернет магазина? На жумле то вроде есть. Как мне говорили, функциональный, и заводящийся с пол-тычка. Неужто не судьба на тайпо поднять нормальный магазин?
В джумле там VirtueMat подцепляется.
тут же я думаю просто идеология иная. Эксты развиваются от заказа к заказу, когда экст разрабатывает один человек или группа. Есть новая работа, где он используется - вот и дорабатывается попутно под заказ. Новости, комментирование, майлформы и подобное - используются постоянно, следовательно постоянно развиваются, чего не скажешь о магазинах. Скажу только, что хоть всё и замечательно проработано в CS-Cart, но дополнить функционал проще в тайпо (добавить поля в базу, организовать произвольную выборку из базы, импорт-экспорт по расписанию сервера итд...)
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазины, каталоги на Typo3 Barsukov Общие вопросы 5 23.01.2007 14:28
Магазины (e-commerce) в TYPO3 Valery Romanchev Новости TYPO3-разработки 3 17.03.2006 22:28
Магазины на Typo3 amida Магазины и каталоги для TYPO3 5 23.08.2005 14:09


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория