Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2005, 16:32   #1
AR
Новенький
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 4
По умолчанию что из этого есть в TYPO3?

Какие из этих модово есть для TYPO3?

Регистрация на сайте, действующая для доски, форума, каталога сайтов, если можно и для IRC чата;
Новостная лента( с автоматической публикацией новостей, т.е. импорт новостей с других сайтов);
Доска объявлений(на главную страницу должны выводится 10 последних объявлений);
Каталог сайтов, но не простой, а со статистекой для каждого сайта. Т.е. прежде, чем сайт добавляется в каталог, его владелец должен установить мой графический счетчик, типа spylog, mail.ru, но не обязательно с такой подробной статистекой.;
IRC чат написанный желательно на php, можно ява аплет, типа pjirc;
Форум(это у меня есть), надо только сделать так, чтобы на главной выводились последнии 10 сообщений с форума, при чем из разных тем.;
Статьи, с категориями. что-то типа библиотеки, с добавлениями комментариев к каждой статье. Так же, что бы можно было публиковать статьи без категорий, т.е. при переходе по ссылке \"статьи\" человек видел бы просто список статей, без категорий;
Download центер с категориями и возможностью добавления комментариев к каждой ссылке(программе);
Фотогалерея, без возможности добавления комментариев, с категориями;
Еще желательно баннерокрутилка(надеюсь корректо выразился).
Блогсервис(каждый зарегистрированный пользователь может завести себе дневник)
AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 18:10   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Регистрация на сайте, действующая для доски, форума, каталога сайтов, если можно и для IRC чата;
Да
Новостная лента( с автоматической публикацией новостей, т.е. импорт новостей с других сайтов);
Да... RSS импорт вроде есть
Доска объявлений(на главную страницу должны выводится 10 последних объявлений);
помоему нет

Каталог сайтов, но не простой, а со статистекой для каждого сайта. Т.е. прежде, чем сайт добавляется в каталог, его владелец должен установить мой графический счетчик, типа spylog, mail.ru, но не обязательно с такой подробной статистекой.;

нет

IRC чат написанный желательно на php, можно ява аплет, типа pjirc;

нет

Форум(это у меня есть), надо только сделать так, чтобы на главной выводились последнии 10 сообщений с форума, при чем из разных тем.;

Это сделать - часа- два работы. Но надо делать.


Статьи, с категориями. что-то типа библиотеки, с добавлениями комментариев к каждой статье. Так же, что бы можно было публиковать статьи без категорий, т.е. при переходе по ссылке \"статьи\" человек видел бы просто список статей, без категорий;

Это есть причем с избытком.. TYPO3 -корпоративная CMS, и именно для этого предназначена.

Download центер с категориями и возможностью добавления комментариев к каждой ссылке(программе);

Да

Фотогалерея, без возможности добавления комментариев, с категориями;

Да
Еще желательно баннерокрутилка(надеюсь корректо выразился).
Да

Блогсервис(каждый зарегистрированный пользователь может завести себе дневник)

Нет

Вообще модулей больше 700 штук - они разного качества.
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 22:53   #3
AR
Новенький
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 4
По умолчанию

IRC чат у меня есть, сложно будет его интегрировать в систему?

На сколько сложно будет создать свой мод новостной ленты, доски, каталога, такой сложности, как я описал в первом посте?
А... про блогсервис еще забыл. Его тоже сложно будет отдельно приделать? Т.е. не отдельно, а либо отдельный скрипт интегрировать, либо свой мод написать.
AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 00:22   #4
Dutchak Vitaly
TYPO3 Infected
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 412
Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Озвучте хотя бы примерный размер сообщества...
Потому что для сообщества в несколько десятков человек многие вещи проще сделать руками, а если планируются сотни и тысячи.... гм... надо будет писать весьма нестандартные плагины. и на каком сервере Тайпо это потянет - большой вопрос.
Dutchak Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 01:08   #5
AR
Новенький
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 4
По умолчанию

Зарегистрированных пользователей планируется не более 1000 я так думаю (будет городской портал).

Стоит ли вообще создавать городской портал на TYPO3? Были мысли о Drupal.
AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 01:21   #6
Dutchak Vitaly
TYPO3 Infected
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 412
Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Если сайт официально-исторический-новостной - репортажный - Тайпо подойдет идеально. Можно построить сложнейшую систему лент, статей, комментариев и т.п., все будет красиво и легко настраиваться. Но вот массовые блоги... Если портал в основном для общения - а судя по Вашим вопросам так оно и есть - то врядли вложения сил и средств окупятся.
Dutchak Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 02:20   #7
AR
Новенький
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 4
По умолчанию

Важно именно Форум, Каталог сайтов со статистекойи возможно с TOP'ом, доска объявлений, новостная лента с импортом.
Блог сервис можно дописать и через н-ое число месяцев.

Хочется найти хорошую платформу, т.к. позже планируется на базе портала создать интернет магазин.
AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 12:11   #8
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

Я решил разрабатывать новый форум, который использует все преимущества TYPO3. Первые шаги уже делаю, но впереди еще много работы. Думаю с середины сентября представить первый рабочий вариант.
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 12:08   #9
San
Новенький
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 15
Question

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
Регистрация на сайте, действующая для IRC чата;
Да
А можно поподробнее про то как подружить сайт на TYPO3 с IRC сервером?
Есть желание скрестить чат с сайтом технической поддержки, т.к. общение на форуме недостаточно оперативно. Вот сейчас думаю как это сделать:
- Если поднимать IRC-сервер, тогда каким образом сделать общую авторизацию на сайте и в чате? Да еще хотелось бы, чтобы пользователи ходили в чат через броузер, чтобы не ставить отдельного клиента.
- Использовать готовые экстеншены типа AJAX Chat или Chatbox? Пробовал AJAX Chat, но этот чат мне показался сырым.

Может посоветуете чего?
San вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:31   #10
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San
А можно поподробнее про то как подружить сайт на TYPO3 с IRC сервером?
Есть желание скрестить чат с сайтом технической поддержки, т.к. общение на форуме недостаточно оперативно. Вот сейчас думаю как это сделать:
- Если поднимать IRC-сервер, тогда каким образом сделать общую авторизацию на сайте и в чате? Да еще хотелось бы, чтобы пользователи ходили в чат через броузер, чтобы не ставить отдельного клиента.
- Использовать готовые экстеншены типа AJAX Chat или Chatbox? Пробовал AJAX Chat, но этот чат мне показался сырым.
Может посоветуете чего?
http://pakypc.ru/chat/ - посмотрите. надеюсь, не будет воспринято как реклама... а если и будет воспринято, заказчик по-видимому не сможет оплатить даже хостинг на следующий месяц)
Пробовал кучу чатов, как тайпо-плагинов (vj_chat), так и самостоятельных, типа http://phpfreechat.net
Однако везде проявляется главный недостаток AJAX-технологии: запросы может инициировать только клиент, но не сервер, что приводит к большому времени отклика... что для чата недопустимо.
В результате остановился на flashchat'е. Интегрировал его достаточно просто, т.к. регистрация у меня на форуме (phpbb), а flashchat умеет в него интегрироваться.
Есть конечно технологии веб-чатов и получше... например, http://chat.pnz.ru/
Но этот ^^ не продается... когда-нибудь попробую сделать нечто похожее... если будет спрос.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория