Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 16:56   #11
3ton
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

я так пишу как сам обнаружил, а многие просто узнали что это легко и просто, а довести до сведений остальных не считают нужным...

почитайте что мне выше писали...

я же написал чтоб пользователь, который вообще об этом не знает, мог хоть както получить результат

у меня складывается впечатление что население начинает делиться только когда они покажут что другие вообще в этом не понимают

ну так не стоит комплексовать, я своими вопросами как раз и показываю что я практически ничего не знаю, и не стоит ждаьт чтоб я до чего то дошел а потом высмеивать методы к которым я пришел, пишите сразу и для всех - именно в этом я вижу предназначение этого форума
3ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:18   #12
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Люди которые могут чем-то поделится это обычно очень занятые люди, и все же находят время отвечать здесь (видимо из-за большого уважения к TYPO3).

Ведь для ответа на вопрос может быть необходимо поднять и процитировать вам много источников, и затратить на это много времени.

Возмите себе за правило - если что-то вы хотите реализовать, и знаете что в каком-то экстеншене это реализовано, то посмотрите в первую очередь его код как пример. И решение быстрее найдете и обогатитесь чужим опытом.

По сути вам это и советовали сделать в первых ответах.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:40   #13
3ton
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

можете мне поверить что занят я не меньше Вашего, а с Typo3 знаком меньше месяца.

подсесть на него вызвано необходимостью передать продукт для поддержки другим лицам так как нет времени заниматься фронтами, так как мой приоритет сервисы с которыми этот фронт работает

кое что реализую щас на нем, проект не сложный, но в контексте typo3 занимает очень много времени всякого рода тонкости которые являются важной составляющей typo3, но по которым нет туториалов.
что не мешает мне при этом оставлять пару строк в наследие грядущим таким же как и я новичкам.
а посему считаю нужным прекратить данный оффтоп, о чем и Вас прошу, эта тема имеет совсем другое предназначение.

Последний раз редактировалось 3ton; 24.03.2014 в 20:21
3ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:09   #14
3ton
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
И стоит сказать, что такая практика нужна если вы хотите использовать в плагине возможность конфигурирования одновременно через FF и через TypoScript. Иначе записывать в $this->conf совсем не обязательно.
к слову сказать у меня 3 способа получения этих данных - FF , TypoScript и RealUrl
поэтому мне необходимо получать их всех и уже правилами в расширении решать кто из них и как будет обрабатываться
3ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:38   #15
Flex
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 18
По умолчанию

Возникла проблема, как я предполагаю, с flexform, но возможно я ошибаюсь.
Ситуация такая: я написал несколько плагинов типа "Frontend Plugins". Плагины создавал kickstarter'ом, потом прикручивал flexform для того чтобы можно было менять их параметры из backend'а.
Всё хорошо, всё работает по отдельности. Но когда уже установлен один из моих плагинов и я устанавливаю другой, то происходит так, что формы flexform первого плагина заменяются формами второго (последнего установленного).
Кто-нибудь с этим сталкивался? Или какие есть мысли на этот счет?
Flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:58   #16
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Запостите сюда файл ext_tables.php

Возможно вы что-то напутали с путями к flexform в нем.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:56   #17
Flex
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 18
По умолчанию

вот код ext_tables.php одного из моих расширений, ну собственно у остальных он такой же, разное лишь имя расширения:
Код:
<?php
if (!defined ('TYPO3_MODE')) {
	die ('Access denied.');
}

t3lib_div::loadTCA('tt_content');
$TCA['tt_content']['types']['list']['subtypes_excludelist'][$_EXTKEY.'_pi1']='layout,select_key';


t3lib_extMgm::addPlugin(array(
	'LLL:EXT:flex_gallery_collection/locallang_db.xml:tt_content.list_type_pi1',
	$_EXTKEY . '_pi1',
	t3lib_extMgm::extRelPath($_EXTKEY) . 'ext_icon.gif'
),'list_type');


if (TYPO3_MODE == 'BE') {
	$TBE_MODULES_EXT['xMOD_db_new_content_el']['addElClasses']['tx_flexgallerycollection_pi1_wizicon'] = t3lib_extMgm::extPath($_EXTKEY).'pi1/class.tx_flexgallerycollection_pi1_wizicon.php';
}

if(t3lib_div::int_from_ver(TYPO3_version) >= 4002000)
	t3lib_extMgm::addPiFlexFormValue('*','FILE:EXT:'.$_EXTKEY.'/flexform.xml');
else
	t3lib_extMgm::addPiFlexFormValue('default','FILE:EXT:'.$_EXTKEY.'/flexform.xml');

$TCA['tt_content']['types']['list']['subtypes_addlist'][$_EXTKEY.'_pi1']='pi_flexform';

?>
Flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:10   #18
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Попробуйте примерно так написать:

t3lib_extMgm::addPiFlexFormValue($_EXTKEY.'_pi1', 'FILE:EXT:'.$_EXTKEY.'/flexform.xml');
$TCA['tt_content']['types']['list']['subtypes_addlist'][$_EXTKEY.'_pi1']='pi_flexform';

Так как первый параметр addPiFlexFormValue() это некий уникальный ключ, а у вас он один и тот же.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 02:03   #19
Flex
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо! Это помогло =)
Flex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Security Bulletin TYPO3-20080919-1: Multiple third party extensions found insecure RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 19.09.2008 12:00
Multiple security issues in third party TYPO3 extensions RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.07.2008 01:54
Multiple security issues in third party TYPO3 extensions RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 01.07.2008 10:51
Создание нескольких меню Podlec Общие вопросы 2 13.03.2007 14:21
Создание новых Frontend Plugins Юрий Общие вопросы 0 19.02.2004 21:11


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория