PDA

Просмотр полной версии : как переходить редактированию определенной страницы после авторизации?


Дылгеров Ц.В.
20.12.2005, 05:43
Добрый день!
На старом сайте у меня работало следующее - при нажатии комбинации клавиш (например alt-9) на любой странице сайта происходила авторизация и после ввода пароля редактор попадал в режим редактирования этой страницы.

Как это осуществить в ТИПО?

В окне авторизации есть input hidden redirect_url - пробовал его - но не получилось.

Второй вариант посмотрел на english-mail - предлагают сделать доступными кнопки редактирования в page.config.admpanel через tscript - тогда после успешной авторизации можно просто ходить по сайту - и везде будут видны карандаши для перехода к редактированию. Но у меня карандаши исчезают при переходе на следующую страницу по ссылке.

Вопрос - есть у кого подобное и какой из вариантов?

Заранее благодарен.

Дылгеров Ц.В.
22.12.2005, 10:34
получилось - если есть желание могу рассказать - теперь мои не очень сообразительные пользователи могут нажимать комбинацию клавиш при просмотре сайта и переходить к редактированию этой же страницы

relax..
24.12.2005, 15:44
carlos, расскажите пожалуйста.

Дылгеров Ц.В.
26.12.2005, 04:52
С наступающим НГ!

надо сделать 3 вещи

вставляю в низ шаблона например такой код (здесь сами понимаете вам надо откорректировать url для index.php авторизации и отображения контента, если каталог Typo3 не в корне):
page.100 = HTML
page.100.value = <button onclick="window.location='/typo3/index.php?redirect_url=%2Findex.php%3Fid%3D{field: uid}'" style="display:block; width:0px; height:0px" accesskey="9">button</button>
page.100.value.insertData = 1
(button надо бы включить в какой-нибудь невидимый div но у меня не получается - поэтому в альтернативных броузерах он заметен несмотря на нулевые размеры- а смысл - в том чтобы он был не заметен. В случае если button делаешь невидимым он перестает откликаться на alt-9)

Теперь при нажатии alt-9 любой пользователь будет переведен на стрницу авторизации, но hidden поле redirect_url будет не alt_main а та страница на которую после авторизации будет редирект - а имено текущая страница на которой и было совершено нажатие перед авторизацией

Теперь осталось сделать 2 вещи
2.в шаблон страницы в вставляем:
page.config.admPanel = 1

3.В TSConfig юзеров
admPanel {
enable.edit = 1
module.edit.forceDisplayFieldIcons = 1
hide = 1
}

Насчет пункта 2 page.config.admPanel = 1 - может и необязательно - можно поэкспериментировать

Дылгеров Ц.В.
26.12.2005, 04:56
виноват слово button внутри тега button надо убрать

relax..
26.12.2005, 18:21
Ясно, спасибо! И Вас с наступающими!