PDA

Просмотр полной версии : БекЕнд 3 Языка 3 Юзера у всех разный доступ к языкам


(:)
04.07.2008, 14:58
Языки: дефолт - Нем, 1- Англ, 2-Рус
Права: Юзер1 Нем читать - Англ изменять
Юзер2 Нем Читать - Рус изменять
Юзер3 Англ Читать - Рус изменять (Нем спрятать)

Всем привет,

как сказано выше, необходимо настроить бекенд для удобства работы переводчиков.

Юзер1 И Юзер2 легко получают доступ к немецкому на чтение поскольку он дефолтовый и автоматом показывается в бекенде в модуле пейдж в меню Языки. А в настройках бекенд пользователей мы разрешаем им редактировать соотвественно Английский и Русский.
И это работает так как нужно.

Но в системе есть еще переводчик, который будет переводить с Ангийского на Русский. И тут проблема. Поскольку Немецкий ему не нужен, мешает, а как его убрать не понятно. Не понятно как сделать Английский только для чтения и в тоже время русский разрешить изменять.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой уже?

заранее спасибо
Евгений

(:)
08.07.2008, 07:25
Для того, чтобы переводчик видел значения полей не только для дефолтового языка, но и для других в User TSconfig задаем

options.additionalPreviewLanguages = 1, 3, 6

где 1, 3, 6 - список uid языков которые дополнительно Тайпа будет показывать переводчику.

Поскольку Тайпа показывает значение рядом с флагом языка, то полезно установить флаг и лейбл для дефолтового языка тоже.

В данном примере дефолтовый язык немецкий, в Page TSconfig рутовой страницы пишем

mod.SHARED {
defaultLanguageFlag = de.gif
defaultLanguageLabel = German
}

всем привет