Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2007, 23:33   #18
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
потому что представление статьи это зеркальное отображение статьи в печатном издании над которой работала группа дизайнеров и верстальщиков и не дело программиста указывать группе проффесионально занимающейся типографскими задачами что иллюстрации концептульно связанные с определенными абзацами статьи должны быть ВСЕ внизу/слева/справа/вверху
Конечно не дело программиста, только вот незадача - я профессиональный дизайнер со стажем в 10 лет и начинал как раз в полиграфии, а уже потом пришел в веб С 2001 по 2003 год проработал в РА ТТ Пресс где был ведущим дизайнером и делал много-много именно полиграфии: буклеты и упаковку для "4-х сезонов", плакаты и буклеты для Bayer...
То, что я сам освоил Typo3 в основном заслуга ее создателей, людей на этом форуме, которые практически всегда готовы поделится опытом и мои личные усидчивость и желание разобраться как это работает.
Но это все предыстория, а по практике создания сайтов я могу сказать Вам именно как дизайнер и верстальщик следущее:
веб-страница это совсем не страница бумажная - во-первых у нее нет четких размеров (если делать "резину" на весь экран) или размеры и ориентация сильно отличаются от бумажной страницы, во-вторых, чтобы устроить "бумажно-журнальную" верстку на вебе вам придется делать весь шаблон или на таблицах, что не самый хороший вариант, либо вовсе прописывать "position:absolute" для каждого элемента страницы, чтобы сохранить эту вашу бумажную верстку и этот вариант вообще практически исключает использование CMS поскольку потребует ручной верстки каждой страницы, ну и в-третьих, не бывает "концептуально связанных" иллюстраций к чему-либо - есть иллюстрации по теме и не по теме, если из содержимого текста страницы невозможно понять зачем тут эта иллюстрация и это не объясняет даже подпись под ней, то это уже свидетельствует о качестве как самой иллюстрации, так и публикации в целом.
На мой взгляд разводить подобный бардак в информационной (прежде всего) сети - по меньшей мере неуважение к тем, кто ее придумал и тем, кто ее использует для работы. Продираться сквозь море всякого отстоя в поисковиках в попытках найти нужную информацию очень и очень долго, муторно и противно.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием