Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 09:51   #11
razawa
Senior Member
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Украина, Дружковка
Сообщений: 128
Отправить сообщение для razawa с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы не назвал это Плагином :-) Просто небольшой скрипт, который к тому же не работает с базой данных, а работает с файлами.
Скрипт мой наследует tslib_pibase, но pi_link*** - на сколько я понял, организовывают ссылку уже внутри скрипта, но у меня сразу выдается содержимое. pi_link - действительно можно будет использовать в календарике (это пока только в планах заменить форму на календарик).
Пока решил обойтись Crawler-ом и кешированием через 3-4 часа. Но тут есть несколько моментов: новые данные могут поступить и через 3 часа (чаще - уж врядли), но и через 2 недели. И кеширование страницы каждые 3 часа может быть впустую (а это минимум 250 кБт). И второе - научить неподготовленных пользователей работе с Crawler, это будет самое сложное :-)
А вот если бы сразу системе определить и передать cHash, чтобы она с ним проиндексировалась - это было бы решение проблемы. Я пока еще буду биться :-)

Вчера, ради интереса, вспомнил и попробовал с 10-к других CMS - всетаки как Typo3 отличается от них. Я теперь на 200% уверен в своем выборе :-)
razawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:08   #12
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razawa Посмотреть сообщение
Пока решил обойтись Crawler-ом и кешированием через 3-4 часа. Но тут есть несколько моментов: новые данные могут поступить и через 3 часа (чаще - уж врядли), но и через 2 недели. И кеширование страницы каждые 3 часа может быть впустую (а это минимум 250 кБт).
Перегенерация страницы каждые 3 часа вряд ли создаст серьезную нагрузку на сервер - этим можно пренебречь.
Также можно настроить кэширование на много дней, а при поступлении новых данных очищать кэши для нужных страниц.

Цитата:
Сообщение от razawa Посмотреть сообщение
А вот если бы сразу системе определить и передать cHash, чтобы она с ним проиндексировалась - это было бы решение проблемы. Я пока еще буду биться :-)
Этот "хак" вряд ли сработает. TYPO3 делает выборку из кэша до того, как будут выполнены ваши скрипты. Поэтому программно добавить cHash уже на этапе генерации страницы ничего не даст в плане работы кэширования.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория