![]() |
Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community |
|
![]() |
#1 | |
Senior Member
|
![]()
Нашел еще в доке по RealURL параметр:
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Senior Member
|
![]()
Еще раз повторил "приём с лишней страницей", после того как включил 'dontResolveShortcuts' => 1 ситуация наконец исправилась, правда теперь элемент меню главной страницы не получает статус "активный"
А в целом, Спасибо Дмитрий! PS ...однако не покидает чувство, что это не правильный подход. :-) PSS ...пытаюсь достучаться до Вашей аси, тщетно :-)
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу. Последний раз редактировалось Vornic; 28.12.2010 в 17:38 Причина: наблюдение |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Senior Member
|
![]()
Не знаю, совсем по теме, или нет, но было здесь что-то схожее:
http://forum.typo3.biz/showthread.ph...t=%EC%E5%ED%FE .... где была дана ссылка на страницу с фрагментами кода: http://www.typo3wizard.com/en/snippe...-the-menu.html Переведу суть: Внешние ссылки и ярлыки непосредственно в меню Для страниц типа "ссылка" и "внешний адрес" TYPO3 по умолчанию не делает непосредственных ссылок на целевые внешние страницы / страницы-ссылки. Этот фрагмент кода подключает режимы CUR и ACT для страниц типа ссылка. Все действие осуществляется при помощи объекта CASE в stdWrap элемента меню: Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Senior Member
|
![]() Цитата:
Для внешнего адреса конечно по умолчанию редирект. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Senior Member
|
![]()
Т.е., вы рекомендуете делать ссылку в меню "вручную", исключая её через excludeUidList ?
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Senior Member
|
![]()
Не понял что вы имеете в виду под "вручную"?
Приведенный выше код всегда делает прямые ссылки с пунктов меню как для страниц типа "ссылка", так и для "внешнего адреса". |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
Senior Member
|
![]()
Не верно выразился, я имел ввиду через COA выстраивать меню, исключив первый пункт, добавляя его вручную через свойство TEXT (изврат не обращайте внимания).
Другой вопрос, как к элементам меню, которое предложил Андрей, добавить атрибут title. Конструкция ниже, от чего то не работает: Цитата:
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
относительные ссылки в realUrl | demav | Общие вопросы | 0 | 11.09.2009 17:08 |
Можно ли заставить яваскриптовский alert() писать по русски? | Winston James | Общие вопросы | 7 | 12.05.2008 02:29 |
Как при помощи RealUrl реализовать ссылки с расширением .htm | Manas | Общие вопросы | 1 | 01.02.2008 13:55 |
свой экстеншн и realurl | dr_on | Общие вопросы | 2 | 23.12.2006 17:53 |
как экспортировать ссылки RealURL ? | demav | Общие вопросы | 0 | 21.10.2006 00:35 |