Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 18:14   #1
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Smile Проблема решена

Всем спасибо, проблема решена. Итак, с шаблонами все было хорошо. Попросту проблема с конфигурацией mbstring заставила TYPO-3 плохо распознавать шаблон.
Теперь все работает. Если у кого-то возникнет такое - уже знаете где копать.

P.S:
Я шаблон не валидировал, тот что последний. Я соглашаюсь, что там есть некоторые недостатки, но много ли идеально валидных шаблонов? Так бы работал только каждый сотый сайт... Поэтому я и думал, что проблема в Тайпо, а оказалось - даже глубже - в PHP.

Последний раз редактировалось AnShLv; 09.06.2010 в 18:32
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 03:32   #2
VictorAS
Новенький
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию а что именно?

А что именно не так было в настройках mbstring?

У меня аналогичная проблема - сутки не могу найти решения.
Пример - с отключенным mbstring все работает нормально, все кодировки в норме, но когда появляется необходимость преобразования строк (substr, strlower и т.д.) появляются битые символы.
Например слово http://сайт автоматически преобразовывается в ссылку, последние символы бьются.

Если включить mbstring (настроен корректно - перепроверено раз 10, проверено на других скрипта), то Typo3 начинает вырезать куски текста из страницы, добавлять свои теги, например <link бла бла бла и так далее.

В общем проблема такая же, но вот только решения найти никак не могу.
VictorAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:47   #3
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Wink

Охх, давно это было, но попробую вспомнить. Итак, в mbstring часто не тот язык и не та кодировка. Должно быть:
Код:
mbstring.language = English
mbstring.internal_encoding = UTF-8
mbstring.http_input = pass
mbstring.http_output = pass
mbstring.encoding_translation = On
По умолчанию там японский. Вобщем ничего сложного, просто mbstring используется Тypo-3 для парсинга шаблона. И если кодировка, а точнее количество байтов на символ не совпадает - при мультибайтных кодировках, получается такая штуковина, что Тайпо плохо рассчитывает.
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
параметр, съедает, тег, templavoila, шаблон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мош есть Пост с руководством по конвертированию шаблона из HTML в Templa Voila? srsvet Общие вопросы 5 14.12.2006 15:37


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория