![]() |
Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community |
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
|
Привет.
Пытаюсь подружить индексный поиск (indexed_search) и новости (tt_news). На форуме этот вопрос периодически поднимается, но полностью работающего решения я не нашел. Впрочем как не заработали решения и из других источников. Предлагаю сделать полный вариант решения и перенести его в FAQ. Итак, что было сделано: 1. Установлен indexed_search из TER, добавил в TS корня сайта Код:
page.config.index_enable = 1 3. В корне сайта сделана запись: Crawler Configuration, в которой указан: Base url, Processing instruction parameters: Код:
tt_news = &tx_ttnews[tt_news]=[_TABLE:tt_news;_PID:3] tt_news.procInstrFilter = tx_indexedsearch_reindex, tx_cachemgm_recache tt_news.cHash = 1 tt_news.pidsOnly = 4 Код:
# taken from the crawler-docu, p. 8
tx_crawler.crawlerCfg.paramSets {
language = &L=[|_TABLE:pages_language_overlay;_FIELD:sys_language_uid]
language.procInstrFilter =tx_indexedsearch_reindex, tx_indexedsearch_crawler
language.baseUrl = http://www.mysite.ru/
}
#for tt_news from #http://typo3.toaster-schwerin.de/typo3_english/2006_05/msg00355.html
#_PID:3 is the sysfolder with the news records
#pidsOnly = 4 is the page with the news singeview.
tx_crawler.crawlerCfg.paramSets {
tt_news = &tx_ttnews[tt_news]=[_TABLE:tt_news;_PID:3]
tt_news.procInstrFilter = tx_indexedsearch_reindex, tx_cachemgm_recache
tt_news.cHash = 1
tt_news.pidsOnly = 4
}
wiki изучил, но не нашел ответа. Есть только хук для запрещения индексации конкретного doktype: Код:
excludeDoktype Hook By adding doktype ids to following array you can exclude them from being crawled: $GLOBALS['TYPO3_CONF_VARS']['EXTCONF']['crawler']['excludeDoktype'][] = <dokTypeId> Указаны: Индексируемые таблицы: Новости Альтернативный страницы: Указан sysfolder с новостями. Строка параметер GET (с заменой ###UID###): Код:
&tx_ttnews[tt_news]=###UID### Вот вопросы, которые меня интересуют в настоящий момент: 1. Нужен ли crowler или переиндексация будет осуществляться средствами indexed_search? 2. Реально ли индексировать sysfolder'ы или придется менять тип страницы? 3. Есть ли в природе описание нужного мне процесса настройки поисковика? 4. Что я сделал неверно, или не сделал? Заранее благодарю. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 92
|
4. Не совсем понятен смысл "запуска crawler напротив всех sysfolder'ов ".
Вы что собираетесь чтобы в результатах поиска у вас была ссылка на sysfolder? Думаю что нет. Запускайте crawler со страницы отображения отдельной новости и если все правильно сконфигурено, то проблем не возникнет. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
|
Grank
Благодарю за ответ! До сих пор так и не понимаю нужен ли Crawler в виде отдельного экста, или в новом индексном поиске свой встроен... Как-то проблема не возникала снова, ну и слава богу! |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 92
|
Сам по себе crawler не занимается индексированием. Его задача сгенерить urls и запустить IndexedSearch для индексирования этих сгенеренных urls по крону.
IndexedSearch индексирует страницу при посещении ее пользователем (если она еще до этого не индексировалась, если страница есть в индексе то при соблюдении определенных условий страница переиндексируетя, можно отключить эту настройку). Решать нужен ли Crawler или нет Вам. Вот случай н-р когда он не помешает. Устанавливаем IndexedSearch на работающий сайт с большим количеством страниц или новостей. В таблицах IndexedSearch-а еще ничего нет, поэтому для того чтобы заработал поиск нужно либо самому открывать каждую страницу (чтобы IndexedSearch ее проиндексировал), либо ждать пока это сделают пользователи. Задача усложнится когда у вас на сайте несколько групп пользователей, которые имеют ограничения на доступ к тому или иному контенту. |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Поиск по сайту | Никита | Общие вопросы | 21 | 27.04.2011 22:55 |
| поиск tt_news | Lucifer | Общие вопросы | 2 | 07.03.2011 12:47 |
| Новости, проблема | ivfrogy | TypoScript практикум | 4 | 18.01.2007 09:26 |
| Поиск по сайту | Sonsay | Общие вопросы | 1 | 13.01.2006 13:59 |
| Поиск | Сергей | Общие вопросы | 2 | 29.03.2005 18:24 |